Tabernakel 2. Hälfte 18. Jahrhundert
dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, Zentralsperre, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden geschweiften Laden, Mittelteil mit Schreibklappe, 4 Seiten- und 2 Innenladen, Aufsatz mit zentraler Türe und 7 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert und ergänzt, teilweise nachfurniert, (170 x 128 x 61 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |